ФОРУМ ПЕЛИКАНОВ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

№1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ?

+40
Гончарук Сергей
Полтавская Юлия
Нажалова Наталья Ивановна
Татьяна Васильева
Юлия Николаевна
Ира Лозовик
Анна Еременко
Глухова Елена
Наталья Албитова
Renzhina_Anna
Вероника Николаевна
Дзюба Елена Владимировна
Ворошилова Наталья
Марина Щук
Ольга _ Андреевна
Александра Железнякова
Гавриленко Ольга
Ильчук Ирина
Светлана Афанасьева
Елизавета Андреевна
Бессмертная Юлия Андреевн
Екатерина Салманова
Татьяна Веденькова
Липина Александра
Светлана Евгеньевна
Ольга Анатольевна
Екатерина Писаревская
Назарова Марина
Татьяна Сухарева
Леонтьева Галина Сергеевн
Анна Викторовна
Волченкова Юлия Юрьевна
Екатерина_Сергеевна
Татьяна_Владимировна
Галина Владимировна
ЭльмираНаджафгызы
Наталия Рябухина
Ирина Александровна
Гроза Елизавета
Admin
Участников: 44

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

№1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ? - Страница 5 Empty Re: №1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ?

Сообщение автор Ворошилова Наталья Пн Мар 23, 2020 7:01 pm

Татьяна Старовойт пишет:

Ольга Андреевна, поспешу Вас уверить, что деятельность педагогов-новаторов почти никогда не поощрялась особо государством. Работали они под постоянным надзором и критикой.  И только уникальные результаты этих чудесных людей спасали их дело жизни. Их деятельность не бралась в основу для разработки программ и учебников. Все реформы всегда шли сверху!
Сегодня наконец и власть понимает, что реформы  -это участие всех сегментов образовательного процесса. Не случайно наше конкурсное испытание - это дискуссия, предметом которой стали острые вопросы образования.
Команда "ГРОМ"
Татьяна, что Вы имеете ввиду, говоря, что деятельность педагогов-новаторов не использовалась при разработке программ и учебников? Идеи Ш.А. Амонашвили, В.Ф. Шаталова, С.Л. Соловейчика стали основой целых направлений в отечественной педагогике. Именно их деятельность подтверждала и подтверждает, что реальные эксперименты и новации начинаются "снизу", а затем уже (после шквала критики, здесь Вы абсолютно правы) становятся частью реформ, распространяемых "сверху". Другое дело, что гениальные идеи не всегда имеют такое же гениальное воплощение...

Ворошилова Наталья

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2020-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

№1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ? - Страница 5 Empty Re: №1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ?

Сообщение автор Екатерина Писаревская Пн Мар 23, 2020 9:48 pm

" ГРОМ"
Здравствуйте, коллеги. В данной ситуации я против экспериментов. Нужно уже остановиться. Грамотность нужно поднимать всем вместе. Наши дети растут в такой обстановке, что в СМИ часто слышат ненормативную лексику и считают это нормой. Про современные песни вообще молчу... А как "обесценилось" общение друг с другом! С появлением телефонов мы вообще перестали сочинять поздравления, отправили смайлики и картинки - всё сказали этим. Очередной эксперимент не даст положительного результата: учителя и родители получат порцию стресса,ученики будут чувствовать себя подопытными в очередной раз. Быстрый темп жизни, стремление страны быть современной вот и показали нам результат- безграмотность. Дети просто не успевают перерабатывать информацию, ее столько много и каждый час что- то новое появляется. Очередной эксперимент (если он будет)станет еще одним мимолетными тест-драйвом.
Екатерина Писаревская
Екатерина Писаревская

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2020-03-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

№1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ? - Страница 5 Empty Re: №1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ?

Сообщение автор Татьяна Старовойт Вт Мар 24, 2020 3:02 am

Ворошилова Наталья пишет:
Татьяна Старовойт пишет:

Ольга Андреевна, поспешу Вас уверить, что деятельность педагогов-новаторов почти никогда не поощрялась особо государством. Работали они под постоянным надзором и критикой.  И только уникальные результаты этих чудесных людей спасали их дело жизни. Их деятельность не бралась в основу для разработки программ и учебников. Все реформы всегда шли сверху!
Сегодня наконец и власть понимает, что реформы  -это участие всех сегментов образовательного процесса. Не случайно наше конкурсное испытание - это дискуссия, предметом которой стали острые вопросы образования.
Команда "ГРОМ"
Татьяна, что Вы имеете ввиду, говоря, что деятельность педагогов-новаторов не использовалась при разработке программ и учебников? Идеи Ш.А. Амонашвили, В.Ф. Шаталова, С.Л. Соловейчика стали основой целых направлений в отечественной педагогике. Именно их деятельность подтверждала и подтверждает, что реальные эксперименты и новации начинаются "снизу", а затем уже (после шквала критики, здесь Вы абсолютно правы) становятся частью реформ, распространяемых "сверху". Другое дело, что гениальные идеи не всегда имеют такое же гениальное воплощение...
Старовойт Татьяна. Команда "Правильный вектор"
Коллега, да, имела в виду, что идеи педагогов-новаторов, внедряясь новыми разработками в образовательный процесс, накрываются волной нововведений, надуманных новой министерской командой образования. Новаторы остаются для нас маяками высшей степени гуманизма и любви к своей профессии. Однако для абсолютного повторения их педагогического опыта необходимо иметь учительство, которое хорошо понимает в большинстве, что работа учителя - это призвание. Думаю, министерство это тоже понимает. Поэтому и ищет пути универсальные, которые помогла бы раскрыть и найти себя учителю в профессии. Однако только сегодня наконец-то ко всем пришло понимание, что только в союзе новаторов, опытных учителей, молодых специалистов, методистов, коучей и.т. можно продумывать стратегию образования и реализовывать её. И реализовывать не только тем, кто имеет неоспоримый талант в профессии и обладает способностями вести эксперименты, но и тем, кто пришёл в профессию недавно, кто вообще в поиске самого себя. (И здесь я немного отклонилась от темы спора)
Сформулирую теперь более чётко свою позицию: новаторы есть, их идеи подмечены, их опыт учтён и внедрён, но вот лучше пока образовательный процесс не стал. Не удовлетворены все социальные группы этого процесса. А значит, ссылаться на новаторов в надежде, что они наше спасение, нельзя.
Татьяна Старовойт
Татьяна Старовойт

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2020-03-18
Возраст : 54
Откуда : Комсомольск-на-Амуре

Вернуться к началу Перейти вниз

№1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ? - Страница 5 Empty Re: №1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ?

Сообщение автор Татьяна Старовойт Вт Мар 24, 2020 3:08 am

Екатерина Писаревская пишет:" ГРОМ"
Здравствуйте, коллеги. В данной ситуации я против экспериментов. Нужно уже остановиться. Грамотность нужно поднимать всем вместе. Наши дети растут в такой обстановке, что в СМИ часто слышат ненормативную лексику и считают это нормой. Про современные песни вообще молчу... А как "обесценилось" общение друг с другом! С появлением телефонов мы вообще перестали сочинять поздравления, отправили смайлики и картинки - всё сказали этим. Очередной эксперимент не даст положительного результата: учителя и родители получат порцию стресса,ученики будут чувствовать себя подопытными в очередной раз. Быстрый темп жизни, стремление страны быть современной вот и показали  нам результат- безграмотность. Дети просто не успевают перерабатывать информацию, ее столько много и каждый час что- то новое появляется. Очередной эксперимент (если он будет)станет еще одним мимолетными тест-драйвом.

Татьяна Старовой. Команда "Правильный вектор"
Екатерина, извините, но Вы путаете два вида грамотности: грамотность письменной речи и грамотность, которую проверяет тест PISA.
Татьяна Старовойт
Татьяна Старовойт

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2020-03-18
Возраст : 54
Откуда : Комсомольск-на-Амуре

Вернуться к началу Перейти вниз

№1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ? - Страница 5 Empty Re: №1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ?

Сообщение автор Ольга Анатольевна Вт Мар 24, 2020 3:26 am

Мой вариант я сформулирую так: "Хватит экспериментов и революций. Давайте разберемся в том, что имеем, и пойдем эволюционным путем". Мы не успеваем осознать эффекты нововведений, скорректировать свою деятельность, как кидаемся в следующий "омут". А грамотность (в широком смысле) и качество образования страдают, как мне кажется, от бессистемности: не только каждая школа, каждый учитель реализует свой подход в обучении, стремясь быть на гребне новаций. Дети под нас всех подстраиваться не успевают. Rolling Eyes [/quote]
"Команда Правильный вектор"
Позвольте с Вами не согласиться. Каждое образовательное учреждение хочет быть успешным, популярным и с легкостью выдерживать конкуренцию. Приведу пример: две рядом стоящие школы проводят ежегодный набор детей в первый класс. Одна школа с легкостью, практически за один день набирает детей во все запланированные первые классы, а другая, рядом стоящая школа, испытывает затруднения. А все потому, что прежде, чем привести своего ребенка в школу, родители интересуются деятельностью учебного учреждения; и выбирают то, которое считают нужным. И, как правило, это образовательное учреждение, которое участвует в эксперименте. С учителями такая же ситуация: каждый учитель хочет быть востребованным (даже если говорит обратное), а для этого надо идти в ногу со временем, и как минимум, участвовать в эксперименте. А современные дети сейчас очень быстро успевают подстраиваться, лишь бы это было им интересно и понятно.
Ольга Анатольевна
Ольга Анатольевна

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2020-03-19
Откуда : Команда "Инженерное решение" г. Комсомольск-на-Амуре

Вернуться к началу Перейти вниз

№1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ? - Страница 5 Empty Re: №1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ?

Сообщение автор Светлана Евгеньевна Вт Мар 24, 2020 4:52 am

Татьяна Веденькова пишет:Команда "МарияИвановнаJunior"
КОШМАААР!
Сколько интересных персон в одном месте!) Приветствую вас, дорогие коллеги!
Высказаться хочу в присущей мне стихотворной манере с немалой долей иронии!))

Любит наш брат - педагог
умничать порою!
Инновацией назвать то,
Что с "бородою"!


Пусть любой эксперимент,
Будет всем нам в радость!
Сил хватало чтоб на всё
И чтоб оставалось
То желание ТВОРИТЬ
Жизнью восхищаться!
Просто ПЕДАГОГОМ быть
Им же и остаться!

Команда ГРОМ. Приятно общаться с креативными и ироничными коллегами. sunny
Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2020-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

№1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ? - Страница 5 Empty Re: №1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ?

Сообщение автор Светлана Евгеньевна Вт Мар 24, 2020 4:57 am

Команда ГРОМ. Я согласна на проведение эксперимента! По беспрецедентному повышению оплаты труда педагогов! Согласно на проведение такого эксперимента в фокусной группе: Дальневосточный Федеральный округ! При повышениии оплаты труда процентов на 200-300 даже согласна выступить в роли опробатора и написать кучу отчетов! Very Happy Very Happy
Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2020-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

№1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ? - Страница 5 Empty Не нужно бояться экспериментов

Сообщение автор Липина Александра Вт Мар 24, 2020 6:26 am

Екатерина Писаревская пишет:" ГРОМ"
Здравствуйте, коллеги. В данной ситуации я против экспериментов. Нужно уже остановиться. Грамотность нужно поднимать всем вместе. Наши дети растут в такой обстановке, что в СМИ часто слышат ненормативную лексику и считают это нормой. Про современные песни вообще молчу... А как "обесценилось" общение друг с другом! С появлением телефонов мы вообще перестали сочинять поздравления, отправили смайлики и картинки - всё сказали этим. Очередной эксперимент не даст положительного результата: учителя и родители получат порцию стресса,ученики будут чувствовать себя подопытными в очередной раз. Быстрый темп жизни, стремление страны быть современной вот и показали  нам результат- безграмотность. Дети просто не успевают перерабатывать информацию, ее столько много и каждый час что- то новое появляется. Очередной эксперимент (если он будет)станет еще одним мимолетными тест-драйвом.

Команда "Мария Ивановна JUNIOR"
 
Здравствуйте, Екатерина. Соглашусь с Вами, что мир меняется. Но разве мы, педагоги, не должны учитывать эти изменения и подстраиваться под них? И телефоны, и современные песни, и огромный поток информации никуда не денутся. Они часть нашей современной реальности. Нам нужно научиться в этой реальности жить и научить этому наших детей, а значит, без реформ (и, как следствие, экспериментов) не обойтись. Но ко всем нововведениям нужно подходить осознанно, с пониманием и осторожностью, не пытаясь никого обогнать и впечатлить.
Липина Александра
Липина Александра

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2020-03-04
Возраст : 29
Откуда : Комсомольск-на-Амуре

Вернуться к началу Перейти вниз

№1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ? - Страница 5 Empty Re: №1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ?

Сообщение автор Татьяна Веденькова Вт Мар 24, 2020 6:32 am

Липина Александра пишет:
Екатерина Писаревская пишет:" ГРОМ"
Здравствуйте, коллеги. В данной ситуации я против экспериментов. Нужно уже остановиться. Грамотность нужно поднимать всем вместе. Наши дети растут в такой обстановке, что в СМИ часто слышат ненормативную лексику и считают это нормой. Про современные песни вообще молчу... А как "обесценилось" общение друг с другом! С появлением телефонов мы вообще перестали сочинять поздравления, отправили смайлики и картинки - всё сказали этим. Очередной эксперимент не даст положительного результата: учителя и родители получат порцию стресса,ученики будут чувствовать себя подопытными в очередной раз. Быстрый темп жизни, стремление страны быть современной вот и показали  нам результат- безграмотность. Дети просто не успевают перерабатывать информацию, ее столько много и каждый час что- то новое появляется. Очередной эксперимент (если он будет)станет еще одним мимолетными тест-драйвом.

Команда "Мария Ивановна JUNIOR"
 
Здравствуйте, Екатерина. Соглашусь с Вами, что мир меняется. Но разве мы, педагоги, не должны учитывать эти изменения и подстраиваться под них? И телефоны, и современные песни, и огромный поток информации никуда не денутся. Они часть нашей современной реальности. Нам нужно научиться в этой реальности жить и научить этому наших детей, а значит, без реформ (и, как следствие, экспериментов) не обойтись. Но ко всем нововведениям нужно подходить осознанно, с пониманием и осторожностью, не пытаясь никого обогнать и впечатлить.

Вооот, Катя, именно желание "ВПЕЧАТЛИТЬ" иногда работает отрицательно!))
Татьяна Веденькова
Татьяна Веденькова

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2020-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

№1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ? - Страница 5 Empty Re: №1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ?

Сообщение автор Екатерина Салманова Вт Мар 24, 2020 6:43 am

Команда «Нестандарт»
Я считаю, что только в спорах, преодолении препятствий рождается истина. Велосипед, может, и не надо изобретать, но адаптировать его к современным требованиям нужно. Не согласна с тем, что школьники имеют низкую грамотность в целом: орфографическую – да, познавательную – нет. Правописание на низком уровне, так как очень много информации воспринимается устно, задействована изначально слуховая память обучающихся, приходящих в школу, и мало развита визуальная, распространено «клиповое мышление». Решать проблему нужно, начиная с дошкольного уровня образования.
И все - таки я за эксперимент, ведь именно он – двигатель прогресса!

Екатерина Салманова

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2020-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

№1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ? - Страница 5 Empty Re: №1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ?

Сообщение автор Екатерина Салманова Вт Мар 24, 2020 6:48 am

Липина Александра пишет:
Екатерина Писаревская пишет:" ГРОМ"
Здравствуйте, коллеги. В данной ситуации я против экспериментов. Нужно уже остановиться. Грамотность нужно поднимать всем вместе. Наши дети растут в такой обстановке, что в СМИ часто слышат ненормативную лексику и считают это нормой. Про современные песни вообще молчу... А как "обесценилось" общение друг с другом! С появлением телефонов мы вообще перестали сочинять поздравления, отправили смайлики и картинки - всё сказали этим. Очередной эксперимент не даст положительного результата: учителя и родители получат порцию стресса,ученики будут чувствовать себя подопытными в очередной раз. Быстрый темп жизни, стремление страны быть современной вот и показали  нам результат- безграмотность. Дети просто не успевают перерабатывать информацию, ее столько много и каждый час что- то новое появляется. Очередной эксперимент (если он будет)станет еще одним мимолетными тест-драйвом.

Команда "Мария Ивановна JUNIOR"
 
Здравствуйте, Екатерина. Соглашусь с Вами, что мир меняется. Но разве мы, педагоги, не должны учитывать эти изменения и подстраиваться под них? И телефоны, и современные песни, и огромный поток информации никуда не денутся. Они часть нашей современной реальности. Нам нужно научиться в этой реальности жить и научить этому наших детей, а значит, без реформ (и, как следствие, экспериментов) не обойтись. Но ко всем нововведениям нужно подходить осознанно, с пониманием и осторожностью, не пытаясь никого обогнать и впечатлить.
Команда Нестандарт. Согласна с мыслью "Не гонка ради гонки, но педагог в своем развитии остановиться не может".


Последний раз редактировалось: Екатерина Салманова (Вт Мар 24, 2020 6:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Екатерина Салманова

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2020-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

№1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ? - Страница 5 Empty Re: №1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ?

Сообщение автор Светлана Афанасьева Вт Мар 24, 2020 7:06 am

"Училки в шоке"
Добрый день, коллеги. Не знаю, может и не в тему. Но почитав все высказывания, вспомнила встречу с учительницей, которая уже давно вышла на пенсию. Она поинтересовалась у меня о том, что изменилось в школе. Я рассказала о насущных проблемах, нынешних изменениях. И она задала мне в конце самый главный вопрос: "А от этих изменений дети стали учиться лучше?". Я была в ступоре. Ведь, действительно, все новшества должны принести положительный результат в образовании, воспитании. К сожалению, я его не вижу. Я не вижу изменений к лучшему. Дети не стали лучше учиться от экспериментов в образовании. Все так же зависит от способности учеников, поддержки родителей, взаимосвязи школы с семьей, профессионализме педагога. Мне кажется, что многие из вас лукавят, говоря, что эксперимент-это всегда хорошо. Экспериментировать надо аккуратно, умело, чтобы не навредить. Я с сомнение отношусь к "эксперименту в образовании", потому что не вижу должного результата.
Светлана Афанасьева
Светлана Афанасьева

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2020-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

№1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ? - Страница 5 Empty Re: №1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ?

Сообщение автор Бессмертная Юлия Андреевн Вт Мар 24, 2020 7:39 am

Команда "Лидер".
Я не против экспериментов, но все новвоведения должны быть тщательно продуманы, чтобы не вызывать трудности в их реализации. Также, должно быть подтверждение того, что эти инновации психологически безопасны и эффективны. Например, профильное обучение, когда восьмикласснику требуется определиться с будующей профессией, для качественной подготовки к сдачи экзамена по профильным предметам. Согласитесь, большинство учеников, к такому выбору психологически не готовы.

Бессмертная Юлия Андреевн

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2020-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

№1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ? - Страница 5 Empty №1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ?

Сообщение автор Елизавета Андреевна Вт Мар 24, 2020 8:54 am

Светлана Афанасьева пишет:
Елизавета Андреевна пишет:
Гроза Елизавета Валентино пишет:Версия 5.2
№1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ? - Страница 5 Screen10
Честно говоря, я не вижу снижения уровня грамотности. По сравнению с 2015 годом - да, ухудшение результатов есть. Но, если рассматривать период с 2000 г. по 2018 г., в общей ретроспективе мы стабильны, без изменений, что тоже огорчает. Получается, что все реформы образования за последнее время не повысили уровень знаний наших учеников.

Кто знает, что случилось бы с уровнем знаний учеников, если бы реформы совсем не проводились...

Гроза Елизавета Валентино пишет:Версия 5.2
№1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ? - Страница 5 Screen10
Лично мне наиболее приемлемым кажется вариант без экспериментов и революций. По всей видимости, к положительным результатам они не приводят. А с детьми должны работать счастливые и спокойные взрослые, а не нервные революционеры.

Не все нововведения плохи. Например, Дневник.ру. Отличная замена бумажным журналам! Эта площадка очень удобна в работе, там столько полезных инструментов: возможность комментировать д/з, прикреплять файлы, поддерживать связь с родителями. У родителей и учеников наконец-то появилась возможность непрерывно следить за успеваемостью ребенка. А главное - разделение работ по видам, каждый из которых имеет свой вес. Да, эксперименты сложны в реализации. Этот процесс долгий и требует сил. Каждое нововведение - это стресс, так как мы видим в этом, скорее всего, только наваливающуюся дополнительную работу. Я считаю, что на эксперименты нужно смотреть с другой стороны. Нужно видеть в них новые возможности и стараться реализовывать эти возможности в своей деятельности.
Светлана Афанасьева, команда "Училки в шоке"
Елизавета Андреевна, согласна с Вами в том, что нововведения необходимы, только вводить их, к большому сожалению, пока не умеют. Дневник.ру-замечательная платформа, я считаю, что очень удобно в ней работать. НО!!! Остались бумажные журналы, дневники. Дневник.ру должен был упростить работу учителям, дать возможность родителям своевременно получать информацию об успеваемости своих детей. Но теперь педагоги выполняют двойную работу. Не во всех школах (особенно сельских) хорошо работает интернет, поэтому учителям приходится выставлять оценки,заполнять ктп в электронном журнале дома. Сомневаюсь, что педагоги рады двойной нагрузке

Команда "Правильный вектор"
Цель этого проекта заключается в переходе на электронный вариант, что значительно упростит работу учителя. Многие школы уже не используют бумажные журналы (УРА!) Всем требовалось время, чтобы перестроиться. Зато сейчас имеем более удобную платформу для работы. Но условия у всех разные, поэтому и время перехода отличается. Соглашусь с Вами, не всё продумано. Но и у Вас процесс перехода завершится. Тут, я думаю, следует запастись терпением и с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, ведь цель - это облегчение работы, а не двойная нагрузка.
Елизавета Андреевна
Елизавета Андреевна

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2020-03-18
Возраст : 27
Откуда : команда "ИНСАЙТ", город Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

Вернуться к началу Перейти вниз

№1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ? - Страница 5 Empty Re: №1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ?

Сообщение автор Светлана Афанасьева Вт Мар 24, 2020 9:01 am

Елизавета Андреевна, Вы не представляете, как я этого жду! Спасибо за понимание Laughing
Светлана Афанасьева
Светлана Афанасьева

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2020-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

№1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ? - Страница 5 Empty Re: №1 ЭКСПЕРИМЕТЫ ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ?

Сообщение автор Ильчук Ирина Вт Мар 24, 2020 9:27 am

Солидарна с мнением коллег, особенно важно это понимать работая , с детьми с особыми образовательными потребностями ! Каждый ребёнок индивидуален и не всегда традиционные методы обучения и воспитания «работают» с данной категорией детей, здесь на помощь приходит дифференциальный подход в обучении . Известно, что при организации учебного процесса следует исходить из возможностей ребенка - задание должно лежать в зоне умеренной трудности, но быть доступным в зависимости от его индивидуальных и личностных возможностей! Поэтому работать « по шаблону» просто не получится , нам нужны эксперименты , хотя бы для того, чтоб подобрать для ребёнка соответствующий его потребностям вариант обучения !

Ильчук Ирина

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2020-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения