ФОРУМ ПЕЛИКАНОВ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

+32
Ворошилова Наталья
Renzhina_Anna
Ира Лозовик
Назарова Марина
Гавриленко Ольга
Татьяна_Владимировна
Бессмертная Юлия Андреевн
Наталия Рябухина
Ирина Александровна
Татьяна Старовойт
Екатерина_Сергеевна
Глухова Елена
Липина Александра
Ольга Анатольевна
Писарькова Вера
Вероника Николаевна
Дзюба Елена Владимировна
Нажалова Наталья Ивановна
Татьяна Сухарева
Юлия Николаевна
Наталья Албитова
Гроза Елизавета
Екатерина Салманова
Елизавета Андреевна
Татьяна Веденькова
Светлана Евгеньевна
Анна Викторовна
ЭльмираНаджафгызы
Татьяна Васильева
Леонтьева Галина Сергеевн
Анна Еременко
Admin
Участников: 36

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 3 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Гроза Елизавета Вт Мар 24, 2020 12:58 pm

Наталья Албитова пишет:Команда "Пятый элемент"
Учитель сеет разумное, светлое, вечное. А сеет он, вовлекая учеников и их родителей в совместные дела, а не демонстрируя.
Уважаемая Наталья, согласна с  вовлечением в совместные дела, это очень точное замечание. Но разве в этой совместной деятельности педагог не дает примеры того, как нужно поступать и каким человеком нужно быть? С ненавязчивостью я, пожалуй, погорячилась: учитель  должен  быть  активным и последовательным в воспитании верных идеалов и приоритетов.  Я написала о "ненавязчивой демонстрации" скорее в противовес занудным нравоучениям и нотациям о  морали. Ведь часто подростки идут наперекор тому, что говорят старшие, чтобы доказать свою  независимость.

Гроза Елизавета

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2020-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 3 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Наталья Албитова Вт Мар 24, 2020 1:50 pm

Старовойт Татьяна. Команда "Правильный вектор" Наталья, позвольте мне не согласиться по поводу совета о КТД. Если изучить особенности детей поколения Z, то можно понять, что КТД с эти детьми - это неэффективная технология. Так как это дети, которые развиваются в век чатов, форумов, сообществ. Они вроде бы и вместе, но каждый в своём гаджете, каждый у себя дома. Их сложно сподвигнуть на что-то коллективное. Оно для них противоестественно, хотя для нас эта форма работы кажется самой эффективной и радостно-окрыляющей пишет:
команда "пятый элемент"
Татьяна, считаю Ваш аргумент неубедительным. КТД может быть проведено в реальном мире или с помощью цифровых технологий. Например, можно создать совместный сайт класса, можно организовать страницу помощи бездомным животным и т.п в соц.сетях, где каждый ученик или группа детей будет нести ответственность за определенный блок или этап работы. Ребёнок, как бы он ни был зависим от гаджета, он, прежде всего живой организм, и ничто живое ему не чуждо. Я пытаюсь сохранить это живое у своих воспитанников, чтобы из них выросли прежде всего люди. Ребёнок не рождается со всевозможными гаджетами в руках.  А по поводу того, что каждый у себя дома с гаджетом, это абсолютно нормальное явление, не зависимо z-поколение это или нет. Человек устроен природой так, что ему свойственно уставать от постоянного окружения людей, работы и пр. и он нуждается в уединении. Старшее поколение смотрело фильмы, играли на улице. В современном мире на смену играм на свежем воздухе пришли компьютерные игры. Каждый выбирает сам, как ему провести время на досуге. Так было и будет всегда.
P.S Не буду делать прогнозы. Скажу лишь одно: даже z-поколение не откажется сходить в поход и пожарить сосиски у костра. А может и спеть песню под гитару. Smile


Последний раз редактировалось: Наталья Албитова (Вт Мар 24, 2020 2:08 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Наталья Албитова
Наталья Албитова

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2020-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 3 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Наталья Албитова Вт Мар 24, 2020 2:02 pm

Елизавета, полностью с Вами согласна. Smile
Наталья Албитова
Наталья Албитова

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2020-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 3 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Ворошилова Наталья Вт Мар 24, 2020 2:34 pm

Наталья Албитова пишет:
команда "пятый элемент"
В современном мире на смену играм на свежем воздухе пришли компьютерные игры. Каждый выбирает сам, как ему провести время на досуге. Так было и будет всегда.
P.S Не буду делать прогнозы. Скажу лишь одно: даже z-поколение не откажется сходить в поход и пожарить сосиски у костра. А может и спеть песню под гитару. Smile
Команда ГРОМ
Наталья, так ведь в этом то и проблема: дети играют в лапту и футбол, но только в виртуальной форме. А там ведь не бывает больно, когда тебя толкнут, и жизней там больше, чем одна - там все условно и проще. При этом дети видят развлечение - как основную функцию виртуального пространство, и наша задача, как высказывались здесь многие, показать, что кроме развлечений, есть много другого контента и научить им пользоваться...ну, или хотя бы замотивировать ...
P.S. А в походы многие дети наши ходить уже не хотят: "не известно куда тащиться, чтобы поесть и попеть?!"
Ворошилова Наталья
Ворошилова Наталья

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2020-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 3 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Липина Александра Вт Мар 24, 2020 3:06 pm

Наталья Албитова пишет:Для такой работы уместны технологии коллективно-творческих дел, совместного сотрудничества и др. Практика показывает, что у вовлеченных в работу класса и школы родителей и детей не возникает мысли высказать своё неуважение к учителю и школе. (если мероприятие подготовлено и проведено достойно, с учётом интересов и запросов участвующих сторон).

Команда "Мария Ивановна JUNIOR"
Наталья, соглашусь с Вами: к проведению таких мероприятий нельзя подходить формально, просто чтобы было, что в плане написать и о чем сочинить отчет. Необходимо учитывать и особенности поколения в целом, и индивидуальные характеристики учащихся, и желания родителей (по возможности, конечно, всем не угодишь). В ином случае такое мероприятие не только будет бессмысленным, но и вызовет у всех участников отторжение и ощущение того, что всех из-под палки что-то непонятное и никому не нужное заставляют делать.
Липина Александра
Липина Александра

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2020-03-04
Возраст : 29
Откуда : Комсомольск-на-Амуре

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 3 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Наталья Албитова Вт Мар 24, 2020 3:43 pm

Команда ГРОМ Наталья, так ведь в этом то и проблема: дети играют в лапту и футбол, но только в виртуальной форме. А там ведь не бывает больно, когда тебя толкнут, и жизней там больше, чем одна - там все условно и проще. При этом дети видят развлечение - как основную функцию виртуального пространство, и наша задача, как высказывались здесь многие, показать, что кроме развлечений, есть много другого контента и научить им пользоваться...ну, или хотя бы замотивировать ... P.S. А в походы многие дети наши ходить уже не хотят: "не известно куда тащиться, чтобы поесть и попеть?!" пишет:
Команда "Пятый элемент"
Наталья, я может быть, и не написала чёрным по белому, но я имела в виду, что задача учителя научить подрастающее поколение правильно ориентироваться в потоке цифровой информации. Отличать правду от вымысла и т.д. Мне жаль, что Вы не разглядели контекст.
А по поводу, как Вы выразились "не известно куда тащиться, чтобы поесть и попеть?!" скажу так: мы всегда знаем куда идти, потому что маршрут выбирают дети. И гитара всегда с нами.  В моём классе есть талантливые дети (как, впрочем, и везде) Нужно только суметь разглядеть этот талант и найти ему применение. Показать остальным, как это прекрасно развивать в себе, в данном случае,  творческие способности, а не скорость набора клавиш телефона. Это касается досуга и совместной деятельности в классе. А по поводу обучающей стороны, повторюсь. Научить использовать гаджеты себе (ученикам, детям) на пользу, а не во вред.
Наталья Албитова
Наталья Албитова

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2020-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 3 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Дзюба Елена Владимировна Вт Мар 24, 2020 5:05 pm

Команда «Пятый элемент».
Я считаю, что проблема не в глобальной сети, не в новых технологиях, ни в появлении интернета, а проблема в самих родителях.  Вместо того чтоб самим заняться детьми, проводить с ними время и играть во все возможные развивающие игры, они с маленького возраста отправляют своих детей в виртуальный мир, смотреть юных блогеров, видео ролики, жить чужой жизнью. Ведь дети не просто так уходят в виртуальный мир, они ищут там того, чего им не хватает в реальной жизни, в первую очередь внимания, общения. Тем самым для детей авторитетом ставятся чужие люди, родители уходят на второй план.
Дзюба Елена Владимировна
Дзюба Елена Владимировна

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2020-03-19
Откуда : Команда "Фрейлехс"

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 3 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Юлия Николаевна Вт Мар 24, 2020 5:52 pm

Наталья Албитова пишет:
Команда "Пятый элемент"
Наталья, я может быть, и не написала чёрным по белому, но я имела в виду, что задача учителя научить подрастающее поколение правильно ориентироваться в потоке цифровой информации. Отличать правду от вымысла и т.д. Мне жаль, что Вы не разглядели контекст.
А по поводу, как Вы выразились "не известно куда тащиться, чтобы поесть и попеть?!" скажу так: мы всегда знаем куда идти, потому что маршрут выбирают дети. И гитара всегда с нами.  В моём классе есть талантливые дети (как, впрочем, и везде) Нужно только суметь разглядеть этот талант и найти ему применение. Показать остальным, как это прекрасно развивать в себе, в данном случае,  творческие способности, а не скорость набора клавиш телефона. Это касается досуга и совместной деятельности в классе. А по поводу обучающей стороны, повторюсь. Научить использовать гаджеты себе (ученикам, детям) на пользу, а не во вред.

Команда "ПедСоветчицы"
Я с вами согласна Наталья, сейчас много детей с талантом, но к сожалению не все дети раскрываются. В этом и состоит задача классного руководителя помочь ему. Но для детей нового поколения необходимо применять новые подходы, даже используя современные технологии. И думаю в арсенале каждого классного руководителя есть что-нибудь интересное. Работая классным руководителем не в одном классе замечаю тенденцию что каждое новое поколение более свободно от всяких условностей, чем предыдущее. Если мне необходимо, чтобы ученик сделал что-то, не интересное ему, предлагаю выбор из нескольких альтернатив, позволяя ребенку самому сделать свой выбор. Прежде чем что то попросить его сделать необходимо объяснить зачем ему это надо, причем с весомыми доводами. Если раньше девиз ребенка был "Сказали - сделали", то сейчас "Если мне это важно - то сделаю!". Как мне кажется современный ребенок-альфа ценит прозрачный мир, без всяких секретов и фальши. Важное место в их мире занимает репутация. И важно чтобы классный руководитель это понимал и ценил, и главным образом не отставал от современных тенденций.

Юлия Николаевна

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2020-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 3 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Татьяна Сухарева Вт Мар 24, 2020 6:09 pm

Команда " Пятый элемент"
Дети всегда дети. К какому бы поколению они не относились,X, Y или Z. Как бы мы их не называли: дети индиго,вундеркинды ,золотая молодежь, наши ученики требуют к себе внимания. Особенностью детей поколения Z ,является то, что их дом — виртуальное пространство, они «на ты» с высокими технологиями, гаджеты — привычная часть их повседневности. Посредством Сети они получают информацию, общаются, совершают покупки, играют. Существование в Интернете для них так же естественно, как дыхание.Погруженность в виртуальную реальность не означает, что они полностью оторваны от жизни. Скорее, они существуют одновременно в обоих мирах.Часто граница между двумя мирами стирается, а информатика из сложного школьного предмета превращается в повседневность.Поэтому заинтересовать, увлечь, заставить углубиться в тему способен только адекватный их запросам контент. Работа с такими детьми требует иного подхода. Не отрицаю использование гаджетов на уроке для поиска информации.Учитель на своей странице в соцсети может порекомендовать ученикам посмотреть что-то интересное по своему предмету. Понятно, почему посмотреть? Потому что это поколение визуалов, и YouTube для них – основной источник информации, который они считают достоверным и безопасным.

Или сделать «перевернутый класс» в Сети. Давать домашнее задание в интересном для детей формате, например, публикуя его в инстаграм.Интернет же дает возможность дистанционно изучить любой вопрос, узнать мнение специалистов и пользователей.Ученые давно подтвердили, что нет хороших и плохих поколений, просто все разные, у каждого свои навыки и умения, которые служат многогранному историческому развитию.

Татьяна Сухарева

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2020-03-16
Откуда : Биробиджан " Пятый элемент"

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 3 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Нажалова Наталья Ивановна Вт Мар 24, 2020 7:43 pm

Дзюба Елена Владимировна пишет:Команда «Пятый элемент».
Я считаю, что проблема не в глобальной сети, не в новых технологиях, ни в появлении интернета, а проблема в самих родителях.  Вместо того чтоб самим заняться детьми, проводить с ними время и играть во все возможные развивающие игры, они с маленького возраста отправляют своих детей в виртуальный мир, смотреть юных блогеров, видео ролики, жить чужой жизнью. Ведь дети не просто так уходят в виртуальный мир, они ищут там того, чего им не хватает в реальной жизни, в первую очередь внимания, общения. Тем самым для детей авторитетом ставятся чужие люди, родители уходят на второй план.

Команда "Лидер".
Я ПОЛНОСТЬЮ с вами согласна. Современным родителям так выгодно. Ребенок молчит, чем то занят и слава богу. А что дети там делаю родителей не интересует. Сказать, что родители стали больше работать, больше уставать. Нет! Просто современные родители так же как и дети подсели на интернет, на виртуальную жизнь. Там оба ищут инструменты для легкой жизни. И находят! Это блогеры - люди, которые пропагандируют легкую, беспечную жизнь, имеющие огромное количество денег от рекламы и свободного времени для беспечного проведения времени.
Интернет по большому счету перечеркнул все технологии воспитания, живого общения родителя и ребенка. Как сейчас проходит выходной день среднестатистической семьи? Каждый в своей комнате, за своим гаджетом. Нет живого общения, совместного времяпрепровождения. Пока не изменится ситуация с этим делом ждать улучшений в данном вопросе не стоит. Это мое мнение и вы можете со мной не согласиться.


Последний раз редактировалось: Нажалова Наталья Ивановна (Вт Мар 24, 2020 7:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Нажалова Наталья Ивановна

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2020-03-05
Возраст : 44
Откуда : Комсомольск-на-Амуре

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 3 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Дзюба Елена Владимировна Вт Мар 24, 2020 7:46 pm

Команда "Пятый элемент"
Учителя могут дать школьникам, это, в первую очередь, умение понять собственные желания и умение выбирать. Современный учитель должен организовывать ситуацию выбора. Лучшее, что мы можем сделать сегодня, — это научить их выбирать, ловить собственный интерес, обнаружить вместе с ними, что нет ничего увлекательнее, чем исследование себя самого и окружающего мира.
Дзюба Елена Владимировна
Дзюба Елена Владимировна

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2020-03-19
Откуда : Команда "Фрейлехс"

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 3 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Вероника Николаевна Ср Мар 25, 2020 4:27 am


Команда "Лидер".
Я ПОЛНОСТЬЮ с вами согласна. Современным родителям так выгодно. Ребенок молчит, чем то занят и слава богу. А что дети там делаю родителей не интересует. Сказать, что родители стали больше работать, больше уставать. Нет! Просто современные родители так же как и дети подсели на интернет, на виртуальную жизнь. Там оба ищут инструменты для легкой жизни. И находят! Это блогеры - люди, которые пропагандируют легкую, беспечную жизнь, имеющие огромное количество денег от рекламы и свободного времени для беспечного проведения времени.
Интернет по большому счету перечеркнул все технологии воспитания, живого общения родителя и ребенка. Как сейчас проходит выходной день среднестатистической семьи? Каждый в своей комнате, за своим гаджетом. Нет живого общения, совместного времяпрепровождения. Пока не изменится ситуация с этим делом ждать улучшений в данном вопросе не стоит. Это мое мнение и вы можете со мной не согласиться.[/quote]

Команда "Пятый элемент"
Наталья, вы правы! Многие родители сами сидят в сети Интернет и их дети там же, но есть и такие кто в выходной наоборот старается найти своей семье развлечение и отдых активный, таких семей больше. Поэтому совместными усилиями семьи и школы, интересными мероприятиями и экскурсиями можно и нужно возвращать ребят обратно в семью и школу.

Вероника Николаевна

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2020-03-16
Возраст : 46
Откуда : Команда "5000 вольт", г. Биробиджан

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 3 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Татьяна_Владимировна Ср Мар 25, 2020 4:30 am

Дзюба Елена Владимировна пишет:Команда "Пятый элемент"
Учителя могут дать школьникам, это, в первую очередь, умение понять собственные желания и умение выбирать. Современный учитель должен организовывать ситуацию выбора. Лучшее, что мы можем сделать сегодня, — это научить их выбирать, ловить собственный интерес, обнаружить вместе с ними, что нет ничего увлекательнее, чем исследование себя самого и окружающего мира.

Каменева Татьяна. команда "Правильный вектор"
Согласна с Вами, Елена. Хочется также добавить, что если человек сам не сделает выбор, то это за него сделают другие. И мы, учителя и классные руководители, которые работают с детьми поколения Z и A, и мы, учителя и классные руководители можем помочь нашим детям делать научиться правильный выбор.
Татьяна_Владимировна
Татьяна_Владимировна

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2016-04-03
Откуда : Команда "Инженерное решение", г. Комсомольск-на-Амуре

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 3 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Писарькова Вера Ср Мар 25, 2020 4:46 am

Вероника Булимова пишет:
Команда "Лидер".
Я ПОЛНОСТЬЮ с вами согласна. Современным родителям так выгодно. Ребенок молчит, чем то занят и слава богу. А что дети там делаю родителей не интересует. Сказать, что родители стали больше работать, больше уставать. Нет! Просто современные родители так же как и дети подсели на интернет, на виртуальную жизнь. Там оба ищут инструменты для легкой жизни. И находят! Это блогеры - люди, которые пропагандируют легкую, беспечную жизнь, имеющие огромное количество денег от рекламы и свободного времени для беспечного проведения времени.
Интернет по большому счету перечеркнул все технологии воспитания, живого общения родителя и ребенка. Как сейчас проходит выходной день среднестатистической семьи? Каждый в своей комнате, за своим гаджетом. Нет живого общения, совместного времяпрепровождения. Пока не изменится ситуация с этим делом ждать улучшений в данном вопросе не стоит. Это мое мнение и вы можете со мной не согласиться.

Команда "Пятый элемент"
Наталья, вы правы! Многие родители сами сидят в сети Интернет и их дети там же, но есть и такие кто в выходной наоборот старается найти своей семье развлечение и отдых активный, таких семей больше. Поэтому совместными усилиями семьи и школы, интересными мероприятиями и экскурсиями можно и нужно возвращать ребят обратно в семью и школу.[/quote]


Команда УУД

Поддержу команду "Пятый элемент". Сейчас многие родители стараются проводить совместные выходные. Конечно, подрастающее поколение Альфа ориентированы на сверстников и глобальную сеть. Но сталкиваясь в своей работе с детьми с особыми образовательными потребностями, все больше замечаю что ценности семьи и школы выходят на первый план. Возможно это связано с отсутствием современных гаджетов и выхода в глобальную сеть интернет. В данном вопросе можно ответить, что однозначно у современных педагогов есть технологии и методы способные вернуть авторитет школы и семьи.Просто нужно знать подход к каждому ребенку I love you
Писарькова Вера
Писарькова Вера

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2020-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 3 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Татьяна_Владимировна Ср Мар 25, 2020 5:08 am

Татьяна Сухарева пишет:Команда « Пятый элемент»
Действительно, для современных подростков авторитетом стали  «звезды» всемирной сети -блогеры , но я считаю, что у школы в целом, и у педагогов , в частности, есть возможность вернуть общечеловеческие ценности на первый план. Как бы не менялся мир вокруг нас, всегда будет цениться любовь, дружба, доброта, сострадание.

Каменева Татьяна. Команда "Правильный вектор"
Согласна с Вами, Татьяна. Хочу добавить, что если правильно спланировать деятельность, то для детей может стать авторитетом и человек, живущий рядом, высококлассный специалист в своем деле. Главное, помочь им увидеть таких людей вокруг себя (захватывающие классные часы, квесты, мастер-классы).
Татьяна_Владимировна
Татьяна_Владимировна

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2016-04-03
Откуда : Команда "Инженерное решение", г. Комсомольск-на-Амуре

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 3 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Ольга Анатольевна Ср Мар 25, 2020 5:27 am

Ворошилова Наталья пишет:Команда "ГРОМ".
Однозначно есть. Очень часто только в школе дети осознают значимость умения взаимодействовать с  миром, строить отношения. Ни сеть, ни сверстники не уделяют столько внимания общечеловеческим ценностям, способам продуктивного взаимодействия, сколько уделяют педагоги. Речь даже не столько об уроках, сколько о совместной деятельности и общении.
Чернолых Ольга, Команда "Правильный вектор"
Хочу поддержать коллег. Большая часть детей в настоящее время общаются "напрямую" друг с другом непосредственно в школе, а дома это общение сводится к общению онлайн. И у учителя есть возможность расширить это общение (тематические квесты, дебаты, решение кейсов и т.д.).
Ольга Анатольевна
Ольга Анатольевна

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2020-03-19
Откуда : Команда "Инженерное решение" г. Комсомольск-на-Амуре

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения