ФОРУМ ПЕЛИКАНОВ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТЕМА №2 Форма для педагога

+103
Федорцова Любовь
Ксения Александровна
Евгений (Синий трактор )
Мещерякова Ольга
Дзюба Елена Владимировна
Гладштейн Виктория
Елена Васильевна М.
Наталья Сергеевна
Анастасия Васильевна
Дарья Сергеевна Ветрова
Алексей Александрович
Гончарова Наталья
Вишнякова Евгения
Анна
Анна Владимировна
Кристина Евгеньевна
DmitriIsakov
Марина0
Татьяна Николаевна
Алина Николаевна
Диана Дмитриевна
Екатерина Алгунова
Мария
Ольга Геннадьевна Ромась
Ольга Александровна
Серебрякова Мария Иосифов
Вадим Саков
Ольга Николаевна
Татьяна Николаевна :)
Олеся Усольцева-Зимина
Наталья Владимировна
Лилия Владимировна
Ольга Анатольевна
Ольга Олеговна
Стародубова Надежда Серге
Павлова Ольга Владимировн
Елена Викторовна
Наталья Александровна Ф.
Евдокия
КолчановаИринаЕвгеньевна
Евгения Игоревна
Юлия Юрьевна
Козлова Анастасия, "КВАК"
Мичил Николаевич PROstart
Наталья Борисовна
Татьяна_Владимировна
Денис Олегович
Елена Анатольевна МЛК
Татьяна_Михайловна
Татьяна Александровна
Вероника Николаевна"
Белоногова Татьяна Юрьевн
Наталия_Сергеевна
Снегирева Виктория Владим
Евгения Гаврильевна
Светлана Александровна
Екатерина_Сергеевна
Татьяна Валерьевна Талант
Маргарита Андреевна
Ксения Демидова
АнастасияАлександровнаМЛК
Екатерина Холявка, "КВАК"
Лилия Вольфовна
Елизавета Владимировна
Лариса Павловна, #вМесте
Анастасия Хилькович
Мельник Виктория
Елена_Геннадьевна
ЮлияИгоревна
Светлана Владимировна
Ксения Владимировна(КВАК)
ЕленаКочнева
Чиганова Елена
Вера Алексеевна Зубанева
Виктория Александровна
Литвиненко Светлана
Валерия Андреевна
Алла Борисовна
Юлия Владировна
Елена Юрьевна "Талант"
Докучаева Татьяна ТАЛАНТ
Natalia Sergeevna
Ирина Викторовна
Екатерина Васильевна
Ирина Николаевна Ямшанова
Юлия Валерьевна
Максим Сергеевич
Ольга Александровна Бабич
Олеся Ивановна
Туяна Доржиевна
Наталья Алеасеевна ТАЛАНТ
Ольга Георгиевна
Ирина Андреевна Хромина
Вера Михайловна Фед"КВАК"
Ирина Евгеньевна
Ася Романовна
0льга Николаевна
Евгения Владимировна
Баева Наталья Владимировн
Михаил Михайлович
Марина Владимировна
Анна Юрьевна
Admin
Участников: 107

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

ТЕМА №2 Форма для педагога - Страница 11 Empty Re: ТЕМА №2 Форма для педагога

Сообщение автор Ольга Анатольевна Сб Мар 23, 2024 2:07 pm

Здравствуйте! Я считаю, что в этой идее введения формы для учителя нет ничего плохого,  если предполагается некоторая вариативность, чтобы каждый учитель смог  проявить свою индивидуальность. Ведь педагогическое мастерство не от формы учителя зависит.

Ольга Анатольевна

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2020-03-19

Admin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА №2 Форма для педагога - Страница 11 Empty Re: ТЕМА №2 Форма для педагога

Сообщение автор DmitriIsakov Сб Мар 23, 2024 2:40 pm

Добрый вечер! Форменная одежда - понятие широкое. Я "за" единый стиль, но "против" шаблонности и унификации.
Так как я являюсь директором общеобразовательной организации, у меня свое мнение на этот счет. Мне было бы очень приятно видеть всех педагогов в одной цветовой гамме, допустим белый верх и черный низ. Мы подаем пример детям, смотря на нас они понимают, что если педагог соблюдает требования, то и им придется проникнуться данной идеей.
Белый верх/черный низ, больше не стоит ограничивать. Далее открывается путь для творчества, для выделения, где каждый может показать свою личность.

"Морская Гавань"
DmitriIsakov
DmitriIsakov

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2024-03-23
Возраст : 25
Откуда : Советская Гавань

Admin и Ольга Геннадьевна Ромась поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА №2 Форма для педагога - Страница 11 Empty Re: ТЕМА №2 Форма для педагога

Сообщение автор Наталия_Сергеевна Сб Мар 23, 2024 3:49 pm

Ирина Викторовна пишет:Всем здоровья! Рада всех приветствовать! Хочу поделиться с вами тем, что в нашем образовательном учреждении единой формы ещё нет, но мы определились с цветовой гаммой. На все большие праздники, значимые мероприятия мы в одежде синего цвета. Дело в том, что мы осуществляем коррекционное обучение, а этот цвет воспринимается как спокойный. Он приносит ощущение мира и гармонии. Он влияет и на эмоции: успокаивает чувства и снижает тревогу. Этот цвет помогает сконцентрироваться и настроиться на работу. flower
Как хорошо Все складывается Ирина Викторовна в нашем коллективе. Цветовая гамма нашей "формы" подходит и к эмоциональному состоянию наших ребят, и отражает цветовую гамму эмблемы нашей школы. Я думаю мы с Вами и нашими коллегами движемся в правильном направлении.
Наталия_Сергеевна
Наталия_Сергеевна

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2024-03-19
Откуда : Команда "Magister dixit"("так сказал учитель"), школа №2, п. Солнечный

Admin, Ирина Викторовна и Анна поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА №2 Форма для педагога - Страница 11 Empty Re: ТЕМА №2 Форма для педагога

Сообщение автор Наталья Александровна Ф. Сб Мар 23, 2024 5:59 pm

Лично я против одинаковой формы для педагогов.
Зачем делать учителей одинаковыми?
Учитель должен быть индивидуальностью, а форма убивает её. Деловой стиль и других ограничений не надо!
Наталья Александровна Ф.
Наталья Александровна Ф.

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2024-03-12
Возраст : 53
Откуда : МБОУ СОШ С. РАКИТНОЕ команда ПедСовет

Admin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА №2 Форма для педагога - Страница 11 Empty Re: ТЕМА №2 Форма для педагога

Сообщение автор Кристина Евгеньевна Сб Мар 23, 2024 6:15 pm

Добрый день!
Я считаю, что форменная одежда имеет свои плюсы и минусы. С одной стороны, она способствует дисциплине и создает единый облик преподавательского состава, что может положительно повлиять на имидж учебного заведения. Также важно, чтобы педагоги были образцом для учеников и внушали им доверие и уважение.

Однако, я также признаю, что форма может вызывать неудобство и ограничивать свободу выбора. Было бы разумно найти компромиссное решение, где форма сочетается с возможностью индивидуального стиля и комфорта. Например, можно разрешить педагогам выбирать размер и силуэт формы, чтобы она лучше соответствовала их физическим особенностям.

Однако, вопрос материальных затрат также играет определенную роль. Если существенные средства будут потрачены на форму, это может сказаться на финансовом положении учебного заведения и родителей, которым необходимо будет ее приобретать.

В конечном счете, я считаю, что введение форменной одежды для педагогов необходимо рассматривать с учетом всех факторов. Важно найти правильный баланс между дисциплиной, единством внешнего облика и комфортом педагогов. Только тогда форма сможет выполнять свою функцию без нарушения личной свободы и материального обременения.

Кристина Евгеньевна

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2024-03-19
Возраст : 30
Откуда : село Восточное

Admin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА №2 Форма для педагога - Страница 11 Empty Re: ТЕМА №2 Форма для педагога

Сообщение автор Анна Владимировна Сб Мар 23, 2024 6:24 pm

Вадим Саков пишет:Лично я ЗА форму учителей.
Несколько лет подряд проводил опрос среди своих учеников на данную тему. Большинство склонялись к тому, что форма должна быть и учеников, и у учителей. Это дисциплинирует и у школы появляется собственное "лицо".
К тому же, с эстетической точки зрения, это красиво.
Признаю, что против может сыграть гендерный фактор: прекрасная половина педколлектива все же стремится сохранять индивидуальность. И это тоже замечательно I love you

Коллега, мне тоже было интересно мнение моих учеников по этому поводу. Поинтересовалась у некоторых старшеклассников, и ребята попросили не вводить форму для учителей. Аргументировали индивидуальностью каждого педагога.
Лично мое мнение по поводу единой формы для педагогов не так категорично. Я бы поучаствовала в этом эксперименте. Но пока не представляю, как бы изменилась моя корзина потребителя в магазинах одежды, ведь на сегодняшний день чаще всего покупаю одежду делового стиля. Что буду покупать, если для школы в шкафу уже будет единая форма?!
Анна Владимировна
Анна Владимировна

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2024-03-12
Возраст : 41
Откуда : МБОУ СОШ с.Ракитное, команда ПедСовет

Admin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА №2 Форма для педагога - Страница 11 Empty Re: ТЕМА №2 Форма для педагога

Сообщение автор Светлана Владимировна Сб Мар 23, 2024 6:36 pm

Добрый вечер, коллеги!
Форма для учителей позволяет избегать неподходящего и неуместного выбора одежды. Мы все знаем, что определенный стиль и подход к одеванию соответствуют деловому облику и нормам поведения профессионала. Однако, некоторые молодые учителя, погруженные в современные тенденции моды, регулярно могут пренебрегать этими стандартами, выбирая неподходящую и вызывающую одежду, что противоречит принципам этики и профессионализма.
Внедрение формы для учителей школы поможет установить единые требования к одежде и стилю, облегчив процесс выбора и создания образа педагога.
Думаю, форма для учителей школы поможет свести к минимуму возможные конфликты между поколениями учителей, подчеркивая важность сотрудничества, общности целей и соблюдения профессиональных норм.
Светлана Владимировна
Светлана Владимировна

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2022-03-29
Возраст : 45
Откуда : Команда "ЭpiКа", г.Бикин

Admin, Дарья Сергеевна Ветрова и Ольга Геннадьевна Ромась поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА №2 Форма для педагога - Страница 11 Empty Re: ТЕМА №2 Форма для педагога

Сообщение автор Анна Сб Мар 23, 2024 6:51 pm

Юлия Валерьевна пишет:Прочитала много сообщений, и есть с чем согласиться!
Представьте ситуацию(утрирую): Ученица 8-го класса пришла в короткой юбке и с распущенными волосами, на беседу пригласили классного руководителя и ученицу. Учитель придет в не менее короткой юбке и с распущенными волосами. Иронично. А как делать замечание по поводу внешнего вида ученикам, если и учителя не соответствуют требованиям дресс-кода?Педагог должен давать не только знания по своему предмету, но и заниматься нравственным воспитанием(на личном примере)
Юлия Валерьевна полностью согласна с вашим высказыванием. Действительно, мы педагоги являемся примером для учеников.
Анна
Анна

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2024-03-23
Возраст : 41
Откуда : Команда "Magister dixit"(так сказал учитель)

Admin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА №2 Форма для педагога - Страница 11 Empty Re: ТЕМА №2 Форма для педагога

Сообщение автор Вишнякова Евгения Сб Мар 23, 2024 6:55 pm

Анна пишет:
Юлия Валерьевна пишет:Прочитала много сообщений, и есть с чем согласиться!
Представьте ситуацию(утрирую): Ученица 8-го класса пришла в короткой юбке и с распущенными волосами, на беседу пригласили классного руководителя и ученицу. Учитель придет в не менее короткой юбке и с распущенными волосами. Иронично. А как делать замечание по поводу внешнего вида ученикам, если и учителя не соответствуют требованиям дресс-кода?Педагог должен давать не только знания по своему предмету, но и заниматься нравственным воспитанием(на личном примере)
Юлия Валерьевна полностью согласна с вашим высказыванием. Действительно, мы педагоги являемся примером для учеников.

Я тоже соглашусь с Юлией Валерьевной!

Вишнякова Евгения

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2024-03-21

Admin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА №2 Форма для педагога - Страница 11 Empty Re: ТЕМА №2 Форма для педагога

Сообщение автор Вишнякова Евгения Сб Мар 23, 2024 6:57 pm

Добрый вечер, коллеги! Я за форму для учителей, возможно в едином цвете или с отличительным символом, но разных фасонов

Вишнякова Евгения

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2024-03-21

Admin и Дзюба Елена Владимировна поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА №2 Форма для педагога - Страница 11 Empty Re: ТЕМА №2 Форма для педагога

Сообщение автор Татьяна_Михайловна Сб Мар 23, 2024 7:05 pm

Здравствуйте! Мы являемся примером для наших учеников, поэтому официально-деловой стиль должен быть обязательным. Считаю, что это требование можно прописать в локальном акте образовательного учреждения ( тогда и споров не будет между администрацией и учителем, который одевается на работу,как на подиум) Кстати, почему еще российские дизайнеры не разработали коллекцию одежды для учителей??
Татьяна_Михайловна
Татьяна_Михайловна

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-03-28
Откуда : Команда "Инженерное решение", г. Комсомольск-на-Амуре

Admin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА №2 Форма для педагога - Страница 11 Empty Re: ТЕМА №2 Форма для педагога

Сообщение автор Гончарова Наталья Сб Мар 23, 2024 7:34 pm

Здравствуйте! Команда "Лазовушки".
Учитель - образец для детей. Форма для учителей, как мне кажется, нужна, так как это поможет решить, например, проблему ношения формы учащимися. В данном случае педагог выглядит образцом для подражания.

Гончарова Наталья

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2024-03-11
Возраст : 40
Откуда : п. Хор район Лазо

Admin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА №2 Форма для педагога - Страница 11 Empty Re: ТЕМА №2 Форма для педагога

Сообщение автор Анна Владимировна Сб Мар 23, 2024 7:44 pm

Татьяна_Михайловна пишет:Здравствуйте! Мы являемся примером для наших учеников, поэтому официально-деловой стиль должен быть обязательным. Считаю, что это требование можно прописать в локальном акте образовательного учреждения ( тогда и споров не будет между администрацией и учителем, который одевается на работу,как на подиум) Кстати, почему еще российские дизайнеры не разработали коллекцию одежды для  учителей??

Осмелюсь предположить, Татьяна Михайловна, что коллекция от российских дизайнеров не должна быть ограничена только летним вариантом (костюмы, платья, блузки, рубашки, брюки и т.п.), но и обязательно иметь зимний вариант (пальто, шапки). Very Happy Тогда нас будет видно издалека!
Анна Владимировна
Анна Владимировна

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2024-03-12
Возраст : 41
Откуда : МБОУ СОШ с.Ракитное, команда ПедСовет

Admin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА №2 Форма для педагога - Страница 11 Empty Re: ТЕМА №2 Форма для педагога

Сообщение автор Анна Вс Мар 24, 2024 4:12 am

Наталия_Сергеевна пишет:Добрый день участники форума. Конечно же "тотальный" ввод школьной формы для педагогов это очень сложный и долгий процесс.  В этом вопросе есть и положительные и отрицательные стороны. Я считаю, что это нужно делать постепенно. Соглашусь с коллегам, что для начало можно ввести одинаковые расцветки, а выбор модели оставить за учителем!
Буквально вчера у нас состоялся финал районного конкурса "Учитель года 2024", где мы коллегами решили придерживаться одной цветовой гаммы. И это уже не первое наше мероприятие, где мы придерживаемся данной концепции. Выбор цветовой гаммы как - то у нас произошел сам собой. Эмблема наше школы выполнена в сине-голубых тонах.  ТЕМА №2 Форма для педагога - Страница 11 Jcfrd211
Конечно же, не все коллеги у нас единодушны в этом вопросе. Мы ни кого не принуждаем. И есть противник нашей концепции. НО! Нас с кажым мероприятием становиться все больше и больше.
Доброе утро коллеги. Всем прекрасных выходных) Вопрос о школьной форме стоит очень давно. Согласна, что есть положительные и отрицательные моменты. Да, вводить форму необходимо постепенно, пускай это будет одежда разных моделей, но цвет  одинаковый. Я была участников конкурса "Учитель года", стоя на сцене во время награждения, увидела в зале своих коллег, которые поддерживали меня, среди большого количества людей их было трудно не заметить, так как они были в одной цветовой гамме. Это было очень приятно. И после окончания мероприятия, к нам подошли педагоги с других школ и отметили, что наш коллектив выглядит оригинально. Хочу сказать, что все больше и больше коллег стали поддерживать нашу концепцию.
Анна
Анна

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2024-03-23
Возраст : 41
Откуда : Команда "Magister dixit"(так сказал учитель)

Ирина Викторовна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА №2 Форма для педагога - Страница 11 Empty Re: ТЕМА №2 Форма для педагога

Сообщение автор Анна Вс Мар 24, 2024 4:25 am

Ольга Анатольевна пишет:Здравствуйте! Я считаю, что в этой идее введения формы для учителя нет ничего плохого,  если предполагается некоторая вариативность, чтобы каждый учитель смог  проявить свою индивидуальность. Ведь педагогическое мастерство не от формы учителя зависит.
Здравствуйте. Полностью согласна с высказыванием Ольги Анатольевны. Наше педагогическое мастерство зависит только от нас, а не от того в чем мы одеты)
Анна
Анна

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2024-03-23
Возраст : 41
Откуда : Команда "Magister dixit"(так сказал учитель)

Вернуться к началу Перейти вниз

ТЕМА №2 Форма для педагога - Страница 11 Empty Re: ТЕМА №2 Форма для педагога

Сообщение автор Алексей Александрович Вс Мар 24, 2024 4:54 am

Admin пишет:Всё громче звучит предложение о том, что форменная одежда должна быть не только у учеников, но и …у педагога.

Arrow Сторонники этой идеи говорят о том, что 1) форма дисциплинирует, 2) форма устанавливает равновесие внешнего облика педагогов («стираются» различия, возникающие из-за разного уровня материальной обеспеченности), 3)форма существенно влияет на имидж учебного заведения, 3)одетый в форменную одежду педагог – образец для ученика/воспитанника.
Arrow Противники говорят о: 1)личном неудобстве форменной одежды (не тот размер, силуэт, цвет) и в противовес ему – о комфорте личной одежды, 2)свободе выбора, 3)существенных материальных затратах.

А как думаете вы? Аргументируйте своё мнение cyclops .

Добрый вечер!

Я за введение формы для педагогов. Чтобы исключить аргументы противников, необходимо провести всестороннее обсуждение вида, фасона и цвета с коллективом школы.

Мы, педагоги, являемся примером для наших обучающихся. В школе есть положение о школьной форме для обучающихся (требования к внешнему виду, одежде), которое мы требуем неукоснительно соблюдать. Однако, когда педагог, на котором надета одежда, исключенная для обучающегося, делает замечания - это порождает противоречия и дает повод ученику не соблюдать требования. И здесь возникает вопрос - только это вина ребенка?
Алексей Александрович
Алексей Александрович

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2022-04-01
Возраст : 38
Откуда : Команда "Морская Гавань", г. Советская Гавань

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения