ФОРУМ ПЕЛИКАНОВ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДРУГ

+4
Елена Фоменко
Наталья Травина
Любовь Владимировна
Admin
Участников: 8

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ДРУГ - Страница 2 Empty Re: ДРУГ

Сообщение автор Любовь Владимировна Пн Апр 04, 2016 10:03 am

Вообще я - за идею. Буду в этом участвовать. Но.. разрешите немного побыть в роли скептика. Если будем делать большрй загруз заданиями - это испугает учительский народ.

Любовь Владимировна

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРУГ - Страница 2 Empty Re: ДРУГ

Сообщение автор Павлоцкая Инесса Николаев Пн Апр 04, 2016 10:23 am

Уважаемые коллеги, не много не поняла ДРУГ - это проект конкурса, который будет проводиться в рамках Слета Пеликанов или это более глобальный проект для реализации в Хабаровском крае вне движения Пеликанов (наравне с конкурсом "Учитель года"). Если это "замах" на краевой конкурс, то обязательно встанет вопрос финансирования (сейчас я тоже, очевидно, выступаю в роли скептика)
Павлоцкая Инесса Николаев
Павлоцкая Инесса Николаев

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРУГ - Страница 2 Empty Re: ДРУГ

Сообщение автор Ольга Богачёва Пн Апр 04, 2016 10:42 am

Спасибо, уважаемый Admin! Безусловно,размещу, мне нетрудно. Главное - знать бы,что это кому-то нужно.)
Ольга Богачёва
Ольга Богачёва

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2016-03-22
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРУГ - Страница 2 Empty Re: ДРУГ

Сообщение автор Ольга Богачёва Пн Апр 04, 2016 11:03 am

Скептики всегда есть - и это радует, как в теории Мыслеварительных шляп - оцениваем риски). Wink
Любовь Владимировна, мне кажется, если люди настроены участвовать - то количество испытаний уже не имеет значения особого..А если их заставляют - то даже одно задание может показаться непосильной ношей))
Инесса Николаевна, ДРУГ задумывается как трамплин к ЧЕРУКу. Вот все вопросы, в том числе и финансирования, необходимо разрешить) В любом случае, нам необходим этот региональный этап..Или мы не собираемся участвовать во Всероссийском?
Ольга Богачёва
Ольга Богачёва

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2016-03-22
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРУГ - Страница 2 Empty Re: ДРУГ

Сообщение автор Наталья Травина Пн Апр 04, 2016 11:47 am

Я понимаю,что вопрос финансирования однозначно встанет,но если мы сумеем разработать положение и заинтересовать Аллу Геннадьевну,то,думаю,что она нам поможет
.Ведь ДРУГ-ступенька.Что же до заданий.....Краевой конкурс "Учитель года" требует тоже много сил,это чаще всего в руках одного человека(собственный опыт)).Здесь работать будет команда.
Конечно,все будет не сразу.
Наталья Травина
Наталья Травина

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2016-03-23
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРУГ - Страница 2 Empty Re: ДРУГ

Сообщение автор Елена Фоменко Пн Апр 04, 2016 3:17 pm

Да, по-частоте проведения - думаю, лучше один раз в два года, как конкурс и Слёт, чтобы не выбиваться из общего ритма. На Слёте очный тур?
Елена Фоменко
Елена Фоменко

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2016-03-20
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРУГ - Страница 2 Empty Re: ДРУГ

Сообщение автор Елена Фоменко Пн Апр 04, 2016 3:20 pm

А по части финансирования - надо будет обратиться к министерству за поддержкой. И это может войти в решения Слёта.
Елена Фоменко
Елена Фоменко

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2016-03-20
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРУГ - Страница 2 Empty Re: ДРУГ

Сообщение автор Ольга Богачёва Пн Апр 04, 2016 3:42 pm

Елена Викторовна, а реально в рамках Слета проводить очный тур? Хорошая идея! Массовость обеспечена, болельщиков целая вереница)Открытость Конкурса.
Ольга Богачёва
Ольга Богачёва

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2016-03-22
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРУГ - Страница 2 Empty Re: ДРУГ

Сообщение автор Елена Фоменко Пн Апр 04, 2016 3:46 pm

В этот раз, не знаю... А потом, если включать в программу... Почему бы и нет? Надо смотреть и думать...
Елена Фоменко
Елена Фоменко

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2016-03-20
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРУГ - Страница 2 Empty Re: ДРУГ

Сообщение автор Ольга Богачёва Пн Апр 04, 2016 3:51 pm

Про этот раз и речи нет ) программа слета уже есть,да и здесь еще обсуждать и обсуждать Wink
Ольга Богачёва
Ольга Богачёва

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2016-03-22
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРУГ - Страница 2 Empty Re: ДРУГ

Сообщение автор Елена Фоменко Пн Апр 04, 2016 3:54 pm

давайте обсуждать! Arrow Arrow
Елена Фоменко
Елена Фоменко

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2016-03-20
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРУГ - Страница 2 Empty Re: ДРУГ

Сообщение автор Ольга Богачёва Пн Апр 04, 2016 4:24 pm

Очный этап Всероссийского конкурса содержит следующие испытания:
-«Презентация команды».
- «Мастер-класс по использованию педагогического “ноу-хау” регионального образования».
-«Публичное выступление».
-«Учебное занятие с использованием заданной педагогической технологии».
- "Анализ чужого занятия"
Мне кажется, Презентацию команды, Мастер - класс, Учебное занятие нужно оставить и добавить свой Ринг(4 команды - финалиста). Содержание раундов Ринга можно продумать и вносить коррективы, исходя из опыта. Идей много на самом деле...Вот такая задумка. Жду поправок,предложений, советов, критики, в конце - концов)
Ольга Богачёва
Ольга Богачёва

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2016-03-22
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРУГ - Страница 2 Empty Re: ДРУГ

Сообщение автор Наталья Травина Пн Апр 04, 2016 5:29 pm

Интересен такой вопрос:как будут формироваться команды?
Наталья Травина
Наталья Травина

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2016-03-23
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРУГ - Страница 2 Empty Re: ДРУГ

Сообщение автор Ольга Богачёва Пн Апр 04, 2016 6:30 pm

По поводу формирования команд ...вопрос также открыт) Естественно, все участники должны быть объединены какой-то идеей, представлять какой-то клуб, сообщество. Мне кажется, не стоит ограничивать здесь людей, ставить какие-то жесткие рамки. Достаточно вышеперечисленных. И, как я уже где-то озвучивала, интересно было бы соединить под одним началом учителя, психолога, логопеда...Но это не должно быть навязано) Какие есть еще идеи?
Ольга Богачёва
Ольга Богачёва

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2016-03-22
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРУГ - Страница 2 Empty Re: ДРУГ

Сообщение автор SaBlin Вт Апр 05, 2016 5:53 am

Можно попробовать game-startом. Всё равно хотелось бы немного юмора, творчества в конкурсе. Пусть даже без значительного влияния на итоговую оценку. Вот для начального формирования команд можно game-ринг устроить. Дайте людям поиграть! Присмотрятся друг к другу, познакомятся,может и точки профессионального соприкосновения найдут. А там уже команде можно и на серьёзные испытания выходить. Форму можно любую взять: малые ролевые игры (приходится по сценарию взаимодействовать, а значит - знакомиться), имитационные (типа "Взятия замка Такеши", только под российские реалии адатированные), командные шашки (каждый из команды по очереди по ходу делает - "тройки" обычно после этого интересные складываются), энкаунтер и т.п. Сначала лёгкое действо, потом - можно на серьёзные вопросы переходить. А то в конкурсах как раз лёгкого старта обычно не хватает.
SaBlin
SaBlin

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРУГ - Страница 2 Empty Re: ДРУГ

Сообщение автор Ольга Богачёва Вт Апр 05, 2016 8:40 am

Тоже считаю, что должно быть что-то зрелищное и с добавлением юмора, дабы народ не загрузился обилием умных слов) Быть может, именно наш ДВ конкурс и будет этим отличаться от Всероссийского. Потому что если отталкиваться от Положения того же Черука, то именно командной работы "на людях" там очень мало. Я обеими руками за game-ринг.Правда видела его в финале, но идея г-на Саблина использовать Ринг как средство формирования или сплочения команд замечательная. Я правильно понимаю: Вы,Андрей Аркадьевич, предлагаете попробовать на предстоящем Слете какие-то элементы Ринга, чтобы люди нашли друг друга?
Ольга Богачёва
Ольга Богачёва

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2016-03-22
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения