ФОРУМ ПЕЛИКАНОВ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

+32
Ворошилова Наталья
Renzhina_Anna
Ира Лозовик
Назарова Марина
Гавриленко Ольга
Татьяна_Владимировна
Бессмертная Юлия Андреевн
Наталия Рябухина
Ирина Александровна
Татьяна Старовойт
Екатерина_Сергеевна
Глухова Елена
Липина Александра
Ольга Анатольевна
Писарькова Вера
Вероника Николаевна
Дзюба Елена Владимировна
Нажалова Наталья Ивановна
Татьяна Сухарева
Юлия Николаевна
Наталья Албитова
Гроза Елизавета
Екатерина Салманова
Елизавета Андреевна
Татьяна Веденькова
Светлана Евгеньевна
Анна Викторовна
ЭльмираНаджафгызы
Татьяна Васильева
Леонтьева Галина Сергеевн
Анна Еременко
Admin
Участников: 36

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 4 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Ольга Анатольевна Ср Мар 25, 2020 5:27 am

Ворошилова Наталья пишет:Команда "ГРОМ".
Однозначно есть. Очень часто только в школе дети осознают значимость умения взаимодействовать с  миром, строить отношения. Ни сеть, ни сверстники не уделяют столько внимания общечеловеческим ценностям, способам продуктивного взаимодействия, сколько уделяют педагоги. Речь даже не столько об уроках, сколько о совместной деятельности и общении.
Чернолых Ольга, Команда "Правильный вектор"
Хочу поддержать коллег. Большая часть детей в настоящее время общаются "напрямую" друг с другом непосредственно в школе, а дома это общение сводится к общению онлайн. И у учителя есть возможность расширить это общение (тематические квесты, дебаты, решение кейсов и т.д.).

Ольга Анатольевна

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2020-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 4 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Липина Александра Ср Мар 25, 2020 5:32 am

Татьяна Каменева пишет:
Дзюба Елена Владимировна пишет:Команда "Пятый элемент"
Учителя могут дать школьникам, это, в первую очередь, умение понять собственные желания и умение выбирать. Современный учитель должен организовывать ситуацию выбора. Лучшее, что мы можем сделать сегодня, — это научить их выбирать, ловить собственный интерес, обнаружить вместе с ними, что нет ничего увлекательнее, чем исследование себя самого и окружающего мира.

Каменева Татьяна. команда "Правильный вектор"
Согласна с Вами, Елена. Хочется также добавить, что если человек сам не сделает выбор, то это за него сделают другие. И мы, учителя и классные руководители, которые работают с детьми поколения Z и A, и мы, учителя и классные руководители можем помочь   нашим детям делать научиться правильный выбор.

Команда "Мария Ивановна JUNIOR"

Соглашусь с вами, коллеги. В таких вопросах нельзя детям навязывать свое мнение и пытаться нравоучительными беседами втолковать, что хорошо, а что - нет. Нужно показать (в том числе и примером!), что в мире много возможностей и много интересного помимо экрана смартфона или компьютера.
Липина Александра
Липина Александра

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2020-03-04
Возраст : 29
Откуда : Комсомольск-на-Амуре

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 4 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Глухова Елена Ср Мар 25, 2020 7:39 am

Команда " ГРОМ"
С 2004 г. в школу был введен  курс « Выбор профессий», который ориентирует ребенка на его будущий выбор.  Хотелось бы, чтобы эта работа начиналась с начальной школы, а допуском к итоговой аттестации была защита проекта, связанная с любимым делом или с будущей профессией учащегося. Считаю, что живой пример, общение с людьми разных профессий, их жизненный опыт – достовернее любой информации из интернета.
Глухова Елена
Глухова Елена

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2020-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 4 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Екатерина_Сергеевна Ср Мар 25, 2020 8:46 am

Глухова Елена пишет:Команда " ГРОМ"
С 2004 г. в школу был введен  курс « Выбор профессий», который ориентирует ребенка на его будущий выбор.  Хотелось бы, чтобы эта работа начиналась с начальной школы, а допуском к итоговой аттестации была защита проекта, связанная с любимым делом или с будущей профессией учащегося. Считаю, что живой пример, общение с людьми разных профессий, их жизненный опыт – достовернее любой информации из интернета.

Команда "Мария Ивановна JUNIOR"
Добрый день! Соглашусь с Вами, Елена. Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? Подростку трудно ответить на эти вопросы, потому что он не знаком с миром профессий и еще ни разу в жизни не работал. Взрослому человеку бывает еще труднее найти свое призвание, кардинально изменить свою жизнь, если выбор специальности в подростковом возрасте оказался неудачным. А профориентация будет большим подспорьем. Я не спорю,что многие дети сами определяются с выбором профессии, но большинство даже не задумываются о количестве новых профессий, вышедших на рынок труда.
Екатерина_Сергеевна
Екатерина_Сергеевна

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2020-03-03
Возраст : 34
Откуда : район имени Лазо, р.п.Хор Команда "Лазовушки"

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 4 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Екатерина_Сергеевна Ср Мар 25, 2020 9:02 am

Вероника Булимова пишет:
Команда "Лидер".
Я ПОЛНОСТЬЮ с вами согласна. Современным родителям так выгодно. Ребенок молчит, чем то занят и слава богу. А что дети там делаю родителей не интересует. Сказать, что родители стали больше работать, больше уставать. Нет! Просто современные родители так же как и дети подсели на интернет, на виртуальную жизнь. Там оба ищут инструменты для легкой жизни. И находят! Это блогеры - люди, которые пропагандируют легкую, беспечную жизнь, имеющие огромное количество денег от рекламы и свободного времени для беспечного проведения времени.
Интернет по большому счету перечеркнул все технологии воспитания, живого общения родителя и ребенка. Как сейчас проходит выходной день среднестатистической семьи? Каждый в своей комнате, за своим гаджетом. Нет живого общения, совместного времяпрепровождения. Пока не изменится ситуация с этим делом ждать улучшений в данном вопросе не стоит. Это мое мнение и вы можете со мной не согласиться.

Команда "Пятый элемент"
Наталья, вы правы! Многие родители сами сидят в сети Интернет и их дети там же, но есть и такие кто в выходной наоборот старается найти своей семье развлечение и отдых активный, таких семей больше. Поэтому совместными усилиями семьи и школы, интересными мероприятиями и экскурсиями можно и нужно возвращать ребят обратно в семью и школу.[/quote]


Команда "Мария Ивановна Junior"
Вы совершенно правы!Действительно, "многие родители сами сидят в сети Интернет и их дети там же, но есть и такие кто в выходной наоборот старается найти своей семье развлечение и отдых активный, таких семей больше. " А есть родители, которые не идут  навстречу своим детям, классному руководителю. Обидно,и жалко смотреть, когда на мероприятие посвященное мамам, сами мамы не приходят, объясняя это тем,что очень заняты.
А по факту, просто не захотели выходить из дома. Дети, видя это, уже не горят желанием участвовать в таких мероприятиях. И в этот самый момент, нужно поддержать ребенка и, конечно, выйти на разговор с родителями.
Екатерина_Сергеевна
Екатерина_Сергеевна

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2020-03-03
Возраст : 34
Откуда : район имени Лазо, р.п.Хор Команда "Лазовушки"

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 4 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Татьяна Старовойт Ср Мар 25, 2020 11:17 am

Наталья Албитова пишет:
команда "пятый элемент"
Татьяна, считаю Ваш аргумент неубедительным. КТД может быть проведено в реальном мире или с помощью цифровых технологий. Например, можно создать совместный сайт класса, можно организовать страницу помощи бездомным животным и т.п в соц.сетях, где каждый ученик или группа детей будет нести ответственность за определенный блок или этап работы. Ребёнок, как бы он ни был зависим от гаджета, он, прежде всего живой организм, и ничто живое ему не чуждо. Я пытаюсь сохранить это живое у своих воспитанников, чтобы из них выросли прежде всего люди. Ребёнок не рождается со всевозможными гаджетами в руках.  А по поводу того, что каждый у себя дома с гаджетом, это абсолютно нормальное явление, не зависимо z-поколение это или нет. Человек устроен природой так, что ему свойственно уставать от постоянного окружения людей, работы и пр. и он нуждается в уединении. Старшее поколение смотрело фильмы, играли на улице. В современном мире на смену играм на свежем воздухе пришли компьютерные игры. Каждый выбирает сам, как ему провести время на досуге. Так было и будет всегда.
P.S Не буду делать прогнозы. Скажу лишь одно: даже z-поколение не откажется сходить в поход и пожарить сосиски у костра. А может и спеть песню под гитару. Smile
Татьяна Старовойт. Команда "Правильный вектор"
Да, Наталья, Вы правы. КТД можно провести и с помощью цифровых технологий, как раз такой формат и подойдёт детям поколения Z. Когда включалась с Вами в дискуссию, имела в виду старый формат КТД. Как раз в новых формах проведения я сама, как педагог, преуспела, есть много наработок. Про них-то не подумала. Ваше высказывание подало мне новое видение своей работы. Спасибо!
А вот насчёт хорошо или плохо, что ребёнок с гаджетами сидит, я ничего не говорила. Привязанность этих детей к гаджетам - это данность, это одна из черт этих детей, но не их минус. (мнение исследователей и мои наблюдения)
Татьяна Старовойт
Татьяна Старовойт

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2020-03-18
Возраст : 54
Откуда : Комсомольск-на-Амуре

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 4 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Ирина Александровна Ср Мар 25, 2020 12:12 pm

Светлана Евгеньевна пишет:
Вероника Булимова пишет:
Назарова Марина пишет:ЛазоХор
Полностью согласна с командой "Пятый элемент".....Я снова и снова возвращаюсь к одному вопросу: «Каким же должен быть «новый» классный руководитель для поколения Z?»
команда "Пятый элемент".
А что изменилось в функциях классного руководителя, все то же самое что и двадцать лет назад,  Классный руководитель по-прежнему должен видеть всех и все, быть в курсе всех событий, да еще и поинтересоваться насколько хорошо и комфортно ребенку дома.

Команда ГРОМ. Ответственность классного руководителя изменилась. И отношение общества к учителю. Увы
Команда "КГБ".
Коллеги, я с вами не соглашусь! На мой взгляд, ответственность классного руководителя не изменилась, она лишь стала "глубже". Классный руководитель должен найти любые пути для взаимосвязи с ребенком и родителями. А вспомните какие дети были раньше? Я вспоминаю своих сверстников и старше, и мне становится жутко. Сейчас поколение детей более спокойных, но, к сожалению, не все могут найти с ними общий "язык". И опять же повторюсь, не любой учитель может быть классным руководителем.

Ирина Александровна

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2020-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 4 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Наталия Рябухина Ср Мар 25, 2020 2:07 pm

КОМАНДА КГБ.
Доброго времени суток. Я соглашусь с коллегами, что хоть и поколение сейчас "Интересное", движущееся на своей волне,но есть и дети, которые готовы меняться и становиться лучше. Сегодня ни для кого не секрет, что дети в большинстве случаев предоставлены сами себе, это обусловлено постоянной занятостью родителей. И в этот момент классный руководитель может помочь такому ребенку в необходимом внимании и понимании.
Наталия Рябухина
Наталия Рябухина

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2020-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 4 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Бессмертная Юлия Андреевн Ср Мар 25, 2020 3:16 pm

Команда "Лидер"
Согласна со многими коллегами, что проблема с авторитетом семьи возникает из-за отсутствия общения родителей и детей. Дети подчас выбирают себе в кумиры антигероев и подражают им. Считаю, что проблема идет из семьи, все мы родом из детства. Но радует, что дети, которые не признают авторитета родителей, на своем жизненном пути встречают людей, которые могут дать совет и стать наставниками, например мы - учителя. Для этого не нужны какие-то особые технологии. Достаточно просто любить дело, которым занимаешься, видить в своих учениках личность, уметь слушать, давать место творчеству и креативу.

Бессмертная Юлия Андреевн

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2020-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 4 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Ворошилова Наталья Ср Мар 25, 2020 3:43 pm

Ушакова Екатерина пишет:... есть родители, которые не идут  навстречу своим детям, классному руководителю. Обидно,и жалко смотреть, когда на мероприятие посвященное мамам, сами мамы не приходят, объясняя это тем,что очень заняты.
А по факту, просто не захотели выходить из дома. Дети, видя это, уже не горят желанием участвовать в таких мероприятиях. И в этот самый момент, нужно поддержать ребенка и, конечно, выйти на разговор с родителями.
Команда ГРОМ
Думаю, ни для кого из нас не новость, что "вместе с поколением невоспитанных детей пришло поколение невоспитанных родителей". Именно в связи с этим и связано большая часть изменений в работе классного руководителя: к огромной работе с детским коллективом добавился не меньший объем работы с коллективом родителей, которые абсолютно не готовы к тому, чтобы их воспитывали. Думаю, большинство из Вас коллеги подтвердит, что организовать работу с детьми проще, чем сплотить коллектив родителей. Жаль, что так много времени приходится тратить на то, чтобы родители стали союзниками школы, а не потребителями образовательных услуг. И да, Екатерина, обидно, что родители часто сводят на нет всю работу педагогов единой фразой.
Ворошилова Наталья
Ворошилова Наталья

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2020-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 4 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Татьяна_Владимировна Ср Мар 25, 2020 3:50 pm

Каменева Татьяна. Команда "Правильный вектор"
На мой взгляд, поколения Z  и Альфа вынуждены постоянно и очень быстро учиться, переключаться между смежными областями деятельности. И нам, учителям,  стоит поощрять любовь к обучению и развивать «инженерное» мышление у учащихся, чтобы те смогли адаптироваться к новым профессиям и отраслям. Уже сейчас можно преподать навыки, которые помогут сориентироваться в стремительно меняющемся мире. Например, изучать темы не только по учебникам, но синтезировать информацию из видео, подкастов и письменных источников. Сейчас на дистанционном обучении у нас как раз есть возможность это применить, главное, не распыляться.
Татьяна_Владимировна
Татьяна_Владимировна

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2016-04-03
Откуда : Команда "Инженерное решение", г. Комсомольск-на-Амуре

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 4 Empty Гавриленко Ольга, команда "Мария Ивановна Junior"

Сообщение автор Гавриленко Ольга Ср Мар 25, 2020 4:04 pm

Гавриленко Ольга, команда "Мария Ивановна Junior"

Добрый вечер, уважаемые единомышленники! Хочу тоже высказаться, но скорее рассказать не технологию, а свое крэдо, которым я руководствуюсь каждый день в работе.
Какое у нас с вами будущее? Я точно знаю, ведь я вижу его каждый день.  
  Каждый день я вижу его перед своими глазами, говорю ему, каким оно должно быть, указываю и "паучаю", воспитываю и наставляю на путь "истинный". Я точно знаю, каким будет наше с вами будущее, о чем оно думает, какими идеалами оно живет.

Кто же я? И могу ли я говорить о себе, что именно я понимаю лучше других, каким оно будет? Безуслoвно! Ведь я-учитель.

Сегодняшние дети, которые завтра станут управленцами, финансистами, закoнотвoрцами, ежедневно смотрят на меня, и видят не только, как я учу, но и как я живу, кто я, принимают мои ценности и интересы

Я молода, умна, инициативна. Я активна, я веду здоровый oбраз жизни. Я не просто так выбрала эту профессию. Собственным примером я показываю, что учитель-этo не cкучная бабушка в раcтянутом платье и что учитель-это не только про уроки, любой учитель-это, в первую очередь, trendsetter для подрастающего поколения.
Учитель-это тот, от кого зависит сколько завтра страна получит инженеров, сколько хороших врачей и сколько из них останутся в нашем крае, например.
Сегодня мир меняет активная и неравнодушная молодежь. Но такую молoдежь могут воспитать тoлько активные и неравнодушные учителя и совсем не важно cколько нам лет, важно состояние, в котором мы прибываем, когда работаем, живем, любим, cлушаем, понимаем....

Меняются времена, меняются люди, будущее наступает хотим мы этого или нет, готовы мы к нему или...  оно растет уже сейчас. Школа это то местo, через котoрое прохoдит каждый. А значит,  и где формируется наше будущее.
Да, в интернете много вымышленных героев, но учитель все равно всегда ближе...
Так совпало, что мой день рождения в один день с Ольгой Бузовой и зовут меня Ольга  Very Happy Но если вы спросите моих детей, от кого они фанатеют больше, даю вам зуб, стертый о гранит отечественной исторической науки, что они ответят вам, ОТ МЕНЯ!!!! Very Happy .... И это вовсем не потому, что от меня зависят их четвертные оценки )))) Это потому, что от них зависит мое будущее. А значит, я должна быть для них важным и правильным ориентиром I love you

Гавриленко Ольга

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2020-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 4 Empty Современный классный руководитель может и способен стать полноправным управленцем, совмещая в своей деятельности традиционные управленческие функции: анализ, прогноз, планирование, координацию, организацию, контроль.

Сообщение автор Назарова Марина Ср Мар 25, 2020 4:27 pm

ЛазоХор
Команде "Пятый элемент" хотим сказать, что функции классного руководителя поменялись. Сегодня, когда родители всё меньше играют роль авторитета для своих детей; всезнающим авторитетом для последних становится интернет. А если дети не учатся у родителей, тогда родители начинают учиться у своих детей т. е. формируется «префигуративное общество». Считаем, что "должен видеть всех и все, быть в курсе всех событий, да еще и поинтересоваться насколько хорошо и комфортно ребенку дома" недостаточно или традиционно. В новой роли классного руководителя появляются и новые функции. Сохраняя привычную функцию наставника и воспитателя, руководитель класса становится своеобразным навигатором своих подопечных по возможностям школы и города, расширяя тем самым образовательное пространство.

Назарова Марина

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2020-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 4 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Ира Лозовик Ср Мар 25, 2020 4:59 pm

Анна Еременко пишет:Команда «FourA»

У каждого поколения свои авторитеты и ценности... Что касается поколений Z и Альфа, то авторитет семьи и школы нужно не возвращать, а формировать и завоёвывать! И какие у них будут ценности зависит исключительно от семьи и нас – учителей.
Сейчас в цифровую эпоху виртуальный и реальный миры почти одинаковы, и дети свободно могут перемещаться из одного в другой. Да, они зависимы от технологий, глобальной сети, но при этом очень мобильны! Поэтому обучающие подходы должны быть более увлекательными, индивидуальными, геймофицированными. Важно уважать их мнение, поощрять стремление к самореализации, вникать в их интересы и, возможно даже, учиться у них.
Что касается семейных ценностей, то «конфликт поколений» всегда был, есть и будет – этого не избежать. Хотя у современных детей и их родителей много общих интересов. Сегодня вообще очень популярно осознанное родительство, когда взрослые чувствуют огромную ответственность за судьбу своего ребенка. И здесь тоже важно не переборщить!
Всё в наших руках))

Команда "Лидер" flower
Очень понравилось ваше мнение! Добавлю только, несмотря на то, что Интернет выступает мощным средством социализации и огромное влияние на ребенка имеют его друзья, социализация осуществляется еще и в семье, и в школе. В школе мы, учителя, даем не только знания, но и готовим к будущей профессии, учим терпимости и состраданию, проводим акции в  поддержку нуждающихся, больных, сирот и  ветеранов войны, привлекаем школьников к решению проблем местного сообщества.
Ира Лозовик
Ира Лозовик

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2020-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 4 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Renzhina_Anna Ср Мар 25, 2020 5:14 pm

Команда "Лидер"
Уважаемые коллеги, вы даете оценку значимости в воспитании современного поколения семьи и школы, говорите о проблемах взаимодействии школы и родителей, семейных ценностях, "конфликте поколений".... А какие технологии вы используете в своей работе с детьми поколений Z и Альфа?
Как учить поколение Z, чтобы школьные годы не прошли даром?
Хотелось бы поделиться с Вами ключевыми трендами:
Обучение всю жизнь и инновационное мышление
Современные учителя должны вдохновлять детей учиться на протяжении всей жизни, развивать и применять предпринимательские способности, создавать учебные задачи, которые найдут реальное применение.
Ученики выступают в роли искателей и создателей решений и ролей, которые помогут в любой профессии будущего: от диспетчера дронов до природного инженера.
Например, на своих уроках можно использовать различные ситуационное задачи, где нет неправильных ответов, дети сами предлагают решение той или иной проблемы.
Адаптивное мышление
Суть: мозг должен научиться адаптироваться под бесконечные изменения и быстро усваивать новую информацию.
Например, вместо чтения учебника можно предложить размышлять над глобальными проблемами, получая информацию из подкастов, видео и аналитических статей.
Совместное обучение
Нужно учитывать, что поколение Z привыкло к обучению в социальной среде.
Например, можно организовать удаленную работу над групповыми проектами. Это научит ребят объяснять идеи и коммуницировать письменно.
Важно не передать поколению Z теоретические знания, а научить исследовать и познавать мир. В будущем будет цениться не то, что люди уже знают, а то, что нового они смогут узнать и применить в работе и жизни.
Renzhina_Anna
Renzhina_Anna

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2020-03-05
Откуда : Комсомольск-на-Амуре

Вернуться к началу Перейти вниз

№4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ - Страница 4 Empty Re: №4 ТЕХНОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ

Сообщение автор Ворошилова Наталья Ср Мар 25, 2020 6:12 pm

Renzhina_Anna пишет:Команда "Лидер"
Уважаемые коллеги,  вы даете оценку значимости  в воспитании современного поколения семьи и школы, говорите о проблемах взаимодействии школы и родителей, семейных ценностях, "конфликте поколений".... А какие технологии вы используете в своей работе с детьми поколений Z и Альфа? ...
Важно не передать поколению Z теоретические знания, а научить исследовать и познавать мир. В будущем будет цениться не то, что люди уже знают, а то, что нового они смогут узнать и применить в работе и жизни.
Команда ГРОМ
Анна, сложно спорить, с такими замечательными утверждениями. Но на данной ветке форума нас волнует, не вырастим ли мы поколение циников, которые будет знать, как добиться желаемых результатов, не заботясь о нравственной составляющей своей деятельности?
Ворошилова Наталья
Ворошилова Наталья

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2020-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения